College Of Engineering
공학 프런티어 캠프

2016년 겨울 공학캠프참가자 선발 공지

2016.01.05 14:48

lee496 조회 수:14582 추천:1

2016년 겨울 공학프런티어캠프 참가자 공지

 

2016년 겨울 서울대 공대 청소년공학프런티어캠프 참가자 명단.xlsx

 

서울대학교 공과대학이 주관하는 공학프런티어 캠프에 지원해 주신 많은 학생들에게 감사드립니다.

 

바쁜 중에도 지원서를 작성하고 공학캠프에 지원하는 과정을 통해 공학에 대한 열정을 보여주신 것에 감사드립니다.

 

많은 학생들이 지원하여 약 1000여명의 학생들이 신청하였습니다 

 

 선발위원회에서는 뛰어난 성적과 열정이 넘치는 학생들이 많아 무척 고민을 하였고, 다음과 같은 원칙하에 지원서를 검토하기로 하였습니다.

 

 1) 자신이 희망한 신청 학부()를 기준으로 지원자를 분류하여 관심분야에 대한 열정을 중요하게 고려하였습니다. 주관적인 기준은 최대한 배제하고 객관적 기준을 최우선으로 고려하였습니다.

 2) 숙소 문제, 조별 활동 등을 고려하여 남학생을 60%, 여학생을 40% 선발하였습니다.

 

  선발자는 홈페이지에 공지하고 개별 연락처와 이메일로 연락하였습니다. 혹시 문제가 있는 경우에 서울대학교 공과대학 대외협력실(02-880-9148)로 연락하시면 됩니다

선발자의 소속 고등학교로 공문을 발송하였습니다.

 

  선발된 학생들은 다음 3가지 사항을 1월 11(월) 13:00까지 완료하면  참가를 확정하게 됩니다.

 

별도 연락이 없는 경우는 참가가 확정된 경우이며 제출자료가 안 왔거나 문제가 있는 경우에만 개별 연락을 드리니 자료 수신 여부를 전화로 문의 안 하셔도 됩니다.

 

1. 학생부 1학년 1학기,2학기, 2학년 1학기 성적표 제출(학교에서 공문으로 제출하거나 담임교사가 이메일로 제출 이메일lee496@snu.ac.kr / 팩스 02-876-0740)  전자공문 발송시 발송처를 서울대학교 공과대학장으로 검색(띄어쓰기 유의)

 

2. 9월 모의고사 성적표와 11월 모의고사 성적표(백분위가 표시된 부분) 제출 (지원시 입력하지 않은 경우는 해당없음)

 

3. 학생이름으로 참가비 이십만원을 입금한다. 계좌번호는 농협 079-01-442948 서울공대대외협력실 (반드시 학생이름으로 입금하거나 학생이름을 명시)

  결원이 생긴 경우, 11() 오후에 관심분야별 차순위 학생에게 개별 연락을 할 계획입니다.

 

 * 참가자들에 대한 자세한 안내는 밴드(네이버 밴드, 모바일용이나 PC용 모두 가능)를 통해 알려드립니다. 

 

 *  참가 확정을 한 이후에는 포기할 수 없으며, 참가비 환급을 하지 않습니다.

 

접수번호 참가
차수
참가조 이름 성별 학교 시도 학교이름 관심분야
1269 1 1 김지수 서울특별시 재현고 건설환경공학부
1861 1 1 윤준호 서울특별시 인창고 건설환경공학부
1057 1 1 이승현 부산광역시 동아고 건설환경공학부
1697 1 1 강보민 경상남도 경남과학고 건설환경공학부
1492 1 1 오서진 강원도 민족사관고 건설환경공학부
1655 1 2 박보겸 서울특별시 서울과학고 기계항공공학부
1205 1 2 박정민 경상북도 경구고 기계항공공학부
1736 1 2 이호진 경기도 경기과학고 기계항공공학부
1887 1 2 유채연 서울특별시 신목고 기계항공공학부
1594 1 2 주하연 전라남도 광양제철고 기계항공공학부
1465 1 3 김우종 서울특별시 홍익대사범대학부속고 기계항공공학부
1263 1 3 김해찬 서울특별시 용산고 기계항공공학부
1374 1 3 조범근 대구광역시 대구과학고 기계항공공학부
1489 1 3 박주현 경기도 경기과학고 기계항공공학부
1568 1 3 정진영 광주광역시 광주과학고 기계항공공학부
1483 1 4 이창욱 서울특별시 대일고 조선해양공학과
1375 1 4 김현우 부산광역시 한국과학영재학교 조선해양공학과
1305 1 4 이현석 경상북도 문명고 조선해양공학과
1712 1 4 정우진 경기도 경기과학고 조선해양공학과
1779 1 4 김예린 대전광역시 대전괴정고 조선해양공학과
1738 1 5 이태원 서울특별시 대광고 재료공학부
1536 1 5 한정현 경기도 경기과학고 재료공학부
1408 1 5 장창민 대구광역시 대구과학고 재료공학부
1388 1 5 조세은 대전광역시 대전과학고 재료공학부
1174 1 5 김진아 경기도 분당중앙고 재료공학부
1472 1 6 목진성 경기도 유신고 재료공학부
1055 1 6 이현우 서울특별시 배문고 재료공학부
1160 1 6 이승민 서울특별시 서울과학고 재료공학부
1542 1 6 한주원 경상남도 창원문성고 재료공학부
1688 1 6 김하린 경기도 안양여자고 재료공학부
1480 1 7 이병준 인천광역시 송도고 화학생물공학부
1277 1 7 박정흠 서울특별시 용산고 화학생물공학부
1417 1 7 탁경민 충청북도 청주고 화학생물공학부
1661 1 7 김소희 광주광역시 광주숭일고 화학생물공학부
1567 1 7 권나현 경기도 판교고 화학생물공학부
1593 1 8 이지훈 대구광역시 경원고 화학생물공학부
1027 1 8 송호산 대전광역시 대전반석고 화학생물공학부
1138 1 8 천성진 경기도 백영고 화학생물공학부
1325 1 8 김은서 강원도 유봉여자고 화학생물공학부
1754 1 8 정지원 서울특별시 이화여자고 화학생물공학부
1575 1 9 주현진 경기도 효원고 건축학과
1468 1 9 이정준 경기도 경기과학고 건축학과
1256 1 9 우상민 대전광역시 대전과학고 건축학과
1638 1 9 이소영 경기도 장곡고 건축학과
1164 1 9 최수희 울산광역시 우신고 건축학과
1698 1 10 김동빈 서울특별시 홍익대사범대학부속고 산업공학과
1822 1 10 이태경 서울특별시 서울과학고 산업공학과
1566 1 10 조백건 경기도 경기과학고 산업공학과
1845 1 10 이지현 제주특별자치도 신성여고 산업공학과
1096 1 10 유수민 경기도 용인 한국외국어대학교부설고 산업공학과
1704 1 11 전현빈 서울특별시 서울과학고 에너지자원공학
1565 1 11 공인수 경상북도 대동고 에너지자원공학
1267 1 11 김민욱 대구광역시 대륜고 에너지자원공학
1220 1 11 김채림 경기도 풍덕고 에너지자원공학
1749 1 11 김지수 제주특별자치도 신성여자고 에너지자원공학
1230 1 12 김석진 경상북도 포항영신고 원자핵공학과
1217 1 12 허기성 충청북도 충주고 원자핵공학과
1368 1 12 박태훈 인천광역시 작전고 원자핵공학과
1719 1 12 장연정 제주특별자치도 신성여자고 원자핵공학과
1451 1 12 윤수민 인천광역시 석정여자고 원자핵공학과
1614 1 13 고동현 경기도 경기과학고 전기정보공학부
1516 1 13 노진후 광주광역시 광주대동고 전기정보공학부
1294 1 13 조용수 대구광역시 대구과학고 전기정보공학부
1333 1 13 정재연 서울특별시 진선여자고 전기정보공학부
1471 1 13 유소영 인천광역시 부개고 전기정보공학부
1802 1 14 안형서 경기도 경기과학고 전기정보공학부
1275 1 14 강희원 경기도 한솔고 전기정보공학부
1125 1 14 김용재 대전광역시 대전과학고 전기정보공학부
1219 1 14 박보경 서울특별시 신목고 전기정보공학부
1448 1 14 조민지 서울특별시 반포고 전기정보공학부
1692 1 15 최문석 광주광역시 광주대동고 컴퓨터공학부
1324 1 15 민경효 경기도 신성고 컴퓨터공학부
1423 1 15 이경석 해외 Michael Park School in New Zealand 컴퓨터공학부
1784 1 15 박신영 인천광역시 인천신현고 컴퓨터공학부
1167 1 15 이지원 서울특별시 여의도여자고 컴퓨터공학부
1839 1 16 백동승 서울특별시 성남고 컴퓨터공학부
1090 1 16 박주현 대구광역시 계성고 컴퓨터공학부
1777 1 16 손동혁 전라북도 정읍고 컴퓨터공학부
1389 1 16 최다솔 전라북도 상산고 컴퓨터공학부
1572 1 16 최다은 울산광역시 현대청운고 컴퓨터공학부
1396 2 1 이동관 대구광역시 대구과학고 건설환경공학부
1667 2 1 서준엽 충청북도 충북대학교사범대학부설고 건설환경공학부
1849 2 1 김우탁 경기도 경기과학고 건설환경공학부
1787 2 1 김경민 울산광역시 성신고 건설환경공학부
1509 2 1 표영서 경기도 낙생고 건설환경공학부
1411 2 2 이민재 전라남도 순천금당고 기계항공공학부
1311 2 2 박진호 서울특별시 서울과학고 기계항공공학부
1506 2 2 김신정 광주광역시 광주과학고 기계항공공학부
1433 2 2 고유정 서울특별시 서울과학고 기계항공공학부
1265 2 2 성소연 경기도 동우여자고 기계항공공학부
1320 2 3 오창훈 광주광역시 광주고 기계항공공학부
1153 2 3 송현호 서울특별시 경기고 기계항공공학부
1430 2 3 김준호 서울특별시 서울과학고 기계항공공학부
1841 2 3 최다솜 전라북도 전주근영여자고 기계항공공학부
1632 2 3 이지우 경상남도 창원문성고 기계항공공학부
1653 2 4 정희재 전라남도 목포홍일고 조선해양공학과
1490 2 4 김의진 경기도 보평고 조선해양공학과
1281 2 4 최민석 서울특별시 선덕고 조선해양공학과
1082 2 4 이규원 경상북도 영남삼육고 조선해양공학과
1444 2 4 최선경 대전광역시 동방고 조선해양공학과
1798 2 5 허성원 경상남도 대아고 재료공학부
1666 2 5 송재형 서울특별시 보성고 재료공학부
1072 2 5 안수혁 서울특별시 서울과학고 재료공학부
1002 2 5 권민정 인천광역시 부평여자고 재료공학부
1328 2 5 강이진 충청북도 옥천고 재료공학부
1121 2 6 배준상 경기도 유신고 재료공학부
1848 2 6 임익현 서울특별시 성남고 재료공학부
1842 2 6 김성원 경기도 효명고 재료공학부
1442 2 6 이예원 울산광역시 성광여자고 재료공학부
1050 2 6 심수정 부산광역시 한국과학영재학교 재료공학부
1026 2 7 여동재 대전광역시 대전반석고 화학생물공학부
1110 2 7 허정민 강원도 강원고 화학생물공학부
1011 2 7 고도형 서울특별시 영동고 화학생물공학부
1699 2 7 엄지인 서울특별시 명덕여자고 화학생물공학부
1059 2 7 박성원 대구광역시 대구과학고 화학생물공학부
1037 2 8 박건우 대구광역시 시지고 화학생물공학부
1681 2 8 김태완 충청북도 청석고 화학생물공학부
1307 2 8 전동우 서울특별시 양정고 화학생물공학부
1339 2 8 이다윤 서울특별시 목동고 화학생물공학부
1441 2 8 이다연 서울특별시 서울과학고 화학생물공학부
1207 2 9 정영진 충청남도 공주고 건축학과
1556 2 9 최준호 경기도 경기과학고 건축학과
1875 2 9 김원중 대전광역시 대전과학고 건축학과
1458 2 9 이지원 전라북도 전북대사범대학부설고 건축학과
1095 2 9 김수민 광주광역시 광주경신여자고 건축학과
1564 2 10 고창건 제주특별자치도 대기고 산업공학과
1278 2 10 최민혁 경기도 봉담고 산업공학과
1765 2 10 김세훈 부산광역시 한국과학영재학교 산업공학과
1782 2 10 윤동주 대구광역시 다사고 산업공학과
1792 2 10 박시현 경기도 경기과학고 산업공학과
1660 2 11 김예찬 서울특별시 수명고등학교 에너지자원공학
1373 2 11 이재우 경기도 원미고 에너지자원공학
1680 2 11 이현호 대전광역시 대전과학고 에너지자원공학
1770 2 11 여소은 서울특별시 서문여자고 에너지자원공학
1592 2 11 이예빈 경기도 영신여자고 에너지자원공학
1603 2 12 송석찬 경기도 경기과학고 원자핵공학과
1870 2 12 김지태 서울특별시 백암고 원자핵공학과
1147 2 12 박찬휘 전라남도 목포홍일고 원자핵공학과
1537 2 12 강주원 경상북도 영일고 원자핵공학과
1317 2 12 이민정 대전광역시 대전송촌고 원자핵공학과
1100 2 13 이태훈 광주광역시 운남고 전기정보공학부
1136 2 13 최승호 해외 Dulwich College Beijing 전기정보공학부
1498 2 13 김주성 서울특별시 서울과학고 전기정보공학부
1295 2 13 신세경 서울특별시 대진여자고 전기정보공학부
1094 2 13 김지선 경기도 평촌고 전기정보공학부
1662 2 14 김영환 울산광역시 화봉고 전기정보공학부
1068 2 14 이정수 경기도 경기과학고 전기정보공학부
1334 2 14 이석원 서울특별시 서울과학고 전기정보공학부
1467 2 14 이수현 서울특별시 미림여자고 전기정보공학부
1384 2 14 최시은 서울특별시 서문여자고 전기정보공학부
1056 2 15 김성훈 울산광역시 우신고 컴퓨터공학부
1636 2 15 강태호 서울특별시 단국대사범대학부속고 컴퓨터공학부
1850 2 15 김도현 경상북도 포항고 컴퓨터공학부
1439 2 15 신지현 충청북도 청원고 컴퓨터공학부
1535 2 15 김준서 서울특별시 세화여자고 컴퓨터공학부
1287 2 16 조준우 서울특별시 경기고 컴퓨터공학부
1195 2 16 한상현 대전광역시 대전과학고 컴퓨터공학부
1003 2 16 최민호 서울특별시 대일고 컴퓨터공학부
1772 2 16 옥수빈 대구광역시 경북여자고 컴퓨터공학부
1014 2 16 양다은 서울특별시 문영여자고 컴퓨터공학부

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 2019년 청소년 공학프런티어캠프 선발자 공지(첨부파일 확인) + 기한연장 [45] hands 2019.07.08 3992
공지 2019 청소년 공학 프런티어 캠프 신청 유의사항 안내(필독) [44] hands 2019.05.31 5671
공지 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 공지 [2] hands 2019.05.31 8166
32 공학 프런티어 캠프 일정 및 오시는 길 안내 [3] hands 2019.07.16 845
31 학교별 공문 발송 및 성적표 이메일 제출 안내 [1] hands 2019.07.09 1053
30 2019 공학 프런티어 캠프 FAQ [14] hands 2019.06.19 2044
29 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 일정 안내 hands 2019.05.27 4759
28 서울대학교 공과대학 공학 진로탐색 프로그램 개최 안내 도현 2019.01.10 3255
27 겨울 청소년공학프런티어캠프 미개최 안내 lee496 2018.12.06 2850
26 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 참가자 발표 [1] file lee496 2018.07.09 8503
25 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수 6월 25일 10시) [27] lee496 2018.05.03 25274
24 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 참가자 공지 file lee496 2018.01.04 6836
23 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 접수 안내 [4] lee496 2017.10.31 14702
22 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2017.06.28 8743
21 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 6월 18일까지) [44] lee496 2017.04.04 19169
20 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2016.12.26 9292
19 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 12월 19일 자정까지) [22] lee496 2016.11.01 14687
18 2016년 여름 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.07.06 11968
17 2016년 16회 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내 [24] lee496 2016.04.26 26575
» 2016년 겨울 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.01.05 14582
Login
College of Engineering Seoul National University
XE Login