College Of Engineering
공학 프런티어 캠프

2016년 여름 공학프런티어캠프 참가자 공지

 

2016년 여름 서울대 공대 청소년공학프런티어캠프 참가자 명단.xlsx

 

서울대학교 공과대학이 주관하는 공학프런티어 캠프에 지원해 주신 많은 학생들에게 감사드립니다.

 

바쁜 중에도 지원서를 작성하고 공학캠프에 지원하는 과정을 통해 공학에 대한 열정을 보여주신 것에 감사드립니다.

 

많은 학생들이 지원하여 약 1500여명의 학생들이 신청하였습니다 

 

 선발위원회에서는 뛰어난 성적과 열정이 넘치는 학생들이 많아 무척 고민을 하였고, 다음과 같은 원칙하에 지원서를 검토하기로 하였습니다.

 

 1) 자신이 희망한 신청 학부()를 기준으로 지원자를 분류하여 관심분야에 대한 열정을 중요하게 고려하였습니다. 주관적인 기준은 최대한 배제하고 객관적 기준을 최우선으로 고려하였습니다.

 2) 숙소 문제, 조별 활동 등을 고려하여 남학생을 60%, 여학생을 40% 선발하였습니다.

 

  선발자는 홈페이지에 공지하고 개별 연락처와 이메일로 연락하였습니다. 혹시 문제가 있는 경우에 서울대학교 공과대학 대외협력실(02-880-9148)로 연락하시면 됩니다

선발자의 소속 고등학교로 공문을 발송하였습니다.

 

  선발된 학생들은 다음 3가지 사항을 7월 13(수) 13:00까지 완료하면  참가를 확정하게 됩니다.

 

별도 연락이 없는 경우는 참가가 확정된 경우이며 제출자료가 안 왔거나 문제가 있는 경우에만 개별 연락을 드리니 자료 수신 여부를 전화로 문의 안 하셔도 됩니다.

 

1. 학생부 1학년 1학기,2학기 성적표 제출(학교에서 공문으로 제출하거나 담임교사 또는 보호자(학생 본인도 가능)가 pdf파일이나 사진(이미지)파일로 첨부하여 이메일로 제출 (이메일lee496@snu.ac.kr / 팩스 02-876-0740)  전자공문 발송시 발송처를 서울대학교 공과대학장으로 검색(띄어쓰기 유의)

   

 

2. 3월 모의고사 성적표와 6월 모의고사 성적표(백분위가 표시된 부분) 제출 (지원시 입력하지 않은 경우는 해당없음)

 

3. 학생이름으로 참가비 이십만원을 입금한다. 계좌번호는 농협 079-01-442948 서울공대대외협력실 (반드시 학생이름으로 입금하거나 학생이름을 명시)

  결원이 생긴 경우, 14(목)에 관심분야별 차순위 학생에게 개별 연락을 할 계획입니다.

 

 * 참가자들에 대한 자세한 안내는 밴드(네이버 밴드, 모바일용이나 PC용 모두 가능)를 통해 알려드립니다. 

 

 *  참가 차수 및 조구성의 변경은 불가능하며, 참가비를 낸 후에는 참가비 환급을 하지 않습니다.

 

접수번호 참가
차수
참가조 이름 성별 학교 시도 학교이름
1131 3 13 정서림 강원도 강일여자고
2257 2 3 김은호 강원도 상지여자고
1377 1 13 김강욱 경기도 경기과학고
1288 2 11 정원준 경기도 경기과학고
1882 2 13 김기범 경기도 경기과학고
1404 3 5 송채은 경기도 경기과학고
1313 1 2 장하림 경기도 경기과학영재고
1789 3 2 김미솔 경기도 과천여자고
2144 1 2 오현우 경기도 덕소고
1912 3 16 신혜지 경기도 덕소고
1323 3 8 오형석 경기도 동원고
1139 3 16 김채현 경기도 매원고
1150 2 5 안영은 경기도 백영고
1758 1 8 이정환 경기도 병점고
1212 2 15 정문경 경기도 분당영덕여자고
1230 3 16 이해찬 경기도 삼괴고
1807 1 9 박서현 경기도 상현고
2131 1 15 조민정 경기도 서울삼육고
1392 3 11 박지환 경기도 서현고
1813 3 15 한진제 경기도 서현고
2072 1 16 조원경 경기도 성문고
1798 2 8 윤태영 경기도 성문고
1949 2 12 최재우 경기도 성일고
1601 2 3 엄현서 경기도 송내고
1985 1 13 박소영 경기도 수내고
1982 3 16 권상우 경기도 수내고
1223 3 6 김도현 경기도 신봉고
2137 1 16 고현수 경기도 신성고
1550 3 2 황세일 경기도 양명고
1435 2 6 이채린 경기도 영덕고
1219 1 13 이은재 경기도 운중고
1505 2 8 김강민 경기도 유신고
1466 3 1 최진필 경기도 유신고
1315 1 3 안성호 경기도 중원고
2157 3 3 박채영 경기도 중원고
1537 2 2 김경수 경기도 창현고
2027 2 7 윤승희 경기도 태원고
1556 1 12 김민영 경기도 흥진고
1676 3 9 강지형 경상남도 거창대성고
2035 1 4 김규화 경상남도 경남과학고
2114 1 9 신희운 경상남도 경남과학고
1419 1 12 손성현 경상남도 경남과학고
2153 2 3 이중혁 경상남도 경남과학고
2036 2 12 손한별 경상남도 경남과학고
2106 3 9 이환희 경상남도 경해여자고
1811 3 2 박재은 경상남도 김해대청고
1731 2 2 전창훈 경상남도 진주고
1312 2 7 황재승 경상남도 진주고
1977 1 5 류용우 경상북도 대동고
1260 3 7 김성민 경상북도 대동고
1229 1 15 김대현 경상북도 동지고
1788 2 14 정나림 경상북도 북삼고
1332 1 16 한유화 경상북도 선영여자고
2185 1 3 김문정 경상북도 유성여자고
2268 3 11 장한비 경상북도 포항 동성고
1988 3 12 권민석 경상북도 포항대동고
1246 1 4 김정현 경상북도 포항중앙여자고
2120 1 9 나채민 광주광역시 광주과학고
1068 1 12 손민서 광주광역시 광주과학고
1012 1 13 방원준 광주광역시 광주과학고
1825 1 15 전재민 광주광역시 광주과학고
1202 3 1 박정현 광주광역시 광주과학고
2154 3 3 최광민 광주광역시 광주과학고
2142 1 13 서주원 광주광역시 광주대동고
1776 2 7 신정민 광주광역시 광주인성고
1799 1 10 류윤식 광주광역시 문성고
1483 1 9 임성연 광주광역시 숭덕고
1294 2 1 김민성 대구광역시 경북고
1470 3 10 박수진 대구광역시 경상여자고
1182 2 13 이재범 대구광역시 능인고
1038 2 14 조민국 대구광역시 능인고
1192 2 5 곽철훈 대구광역시 대구과학고
1689 2 5 차현정 대구광역시 대구과학고
1375 2 6 이동욱 대구광역시 대구과학고
1100 2 9 박주연 대구광역시 대구과학고
1036 2 11 허준용 대구광역시 대구과학고
1231 2 14 이동건 대구광역시 대구과학고
1172 3 2 홍완 대구광역시 대구과학고
1164 3 2 송예린 대구광역시 대구과학고
1101 3 6 김영곤 대구광역시 대구과학고
1500 3 12 정서현 대구광역시 대구일과학고
1397 1 9 임래건 대구광역시 대륜고
2239 1 2 고예송 대구광역시 수성고
1305 2 3 장수연 대구광역시 수성고
1844 1 6 윤지현 대구광역시 정화여자고
1555 1 1 이건학 대전광역시 대전과학고
1035 1 2 박민규 대전광역시 대전과학고
1561 1 4 김수빈 대전광역시 대전과학고
1382 1 5 김재선 대전광역시 대전과학고
2043 1 10 박찬용 대전광역시 대전과학고
1973 3 12 박주형 대전광역시 대전과학고
1118 3 15 표재우 대전광역시 대전과학고
2113 3 10 최유빈 대전광역시 대전노은고
1831 3 4 최재호 대전광역시 대전동산고
1724 3 5 조성현 대전광역시 대전동산고
1023 3 14 장창희 대전광역시 대전동신과학고
1033 1 14 조정현 대전광역시 대전반석고
2092 2 16 신우림 대전광역시 대전전민고
1619 1 8 정택영 대전광역시 보문고
1856 1 3 양재욱 부산광역시 동아고
1840 2 6 조유원 부산광역시 동아고
2004 2 8 최재훈 부산광역시 동아고
2227 1 3 최문보 부산광역시 배정고
2161 3 1 허송현 부산광역시 영도여자고
1309 1 7 우승연 부산광역시 한국과학영재학교
2094 3 6 이주희 부산광역시 혜화여자고
1473 3 7 김태헌 서울특별시 건국대사범대학부속고
1233 2 9 옥승원 서울특별시 경기고
1222 1 1 홍수연 서울특별시 경기여자고
2240 2 9 김예나 서울특별시 경기여자고
1571 2 10 류주영 서울특별시 경기여자고
1849 3 14 정진욱 서울특별시 경성고
1506 1 8 곽지훈 서울특별시 경신고
1458 1 8 이재현 서울특별시 계성고
1868 2 7 전민경 서울특별시 관악고
1896 3 11 박근호 서울특별시 광양고
1283 3 5 손형준 서울특별시 단국대학교사범대학부속고
1403 1 16 김주용 서울특별시 대원고
1907 1 14 김민재 서울특별시 대일고
2235 1 3 고가령 서울특별시 대진여자고
2101 3 9 홍채원 서울특별시 대진여자고
1354 2 11 문주영 서울특별시 동일여자고
2145 1 5 이유림 서울특별시 명지고
1276 3 5 김용수 서울특별시 문일고
1445 3 4 유시현 서울특별시 반포고
1906 2 6 권민기 서울특별시 방산고
1678 1 15 박경만 서울특별시 배재고
2248 3 3 고재준 서울특별시 백암고
1490 2 15 위준봉 서울특별시 보성고
1298 3 13 최세현 서울특별시 불암고
2140 3 7 이진아 서울특별시 삼각산고
2005 3 13 신하윤 서울특별시 상명대학교사범대학부속여자고
1471 1 6 전현준 서울특별시 서울고
1184 3 8 김지우 서울특별시 서울고
2059 2 1 정승훈 서울특별시 서울과학고
2200 2 8 박지영 서울특별시 서울과학고
2051 2 3 김상범 서울특별시 서울양정고
1165 2 15 홍유진 서울특별시 서울여자고
1358 2 16 황시연 서울특별시 서울여자고
2218 3 1 송세인 서울특별시 선정고
1061 1 8 신서연 서울특별시 성신여자고
1894 1 4 임시현 서울특별시 세종과학고
1416 1 6 성진모 서울특별시 세종과학고
1181 1 10 강현수 서울특별시 세종과학고
2048 2 10 고현준 서울특별시 세종과학고
1511 2 14 서영빈 서울특별시 세종과학고
1292 3 6 손소정 서울특별시 세종과학고
2282 3 9 최유현 서울특별시 세종과학고
1955 3 10 류희승 서울특별시 세현고
1862 1 14 정진서 서울특별시 세화여자고
1510 2 4 강동재 서울특별시 송곡고
2234 1 7 정혜연 서울특별시 신목고
1198 3 12 정수지 서울특별시 신목고
1628 3 9 이준호 서울특별시 신일고
1304 2 6 이지수 서울특별시 압구정고
1020 2 4 유병규 서울특별시 양천고
1271 2 15 유정웅 서울특별시 양천고
1890 1 7 남윤후 서울특별시 여의도고
1240 1 7 강혁준 서울특별시 염광고
1058 3 14 박예은 서울특별시 예일여자고
2222 3 3 박성준 서울특별시 용문고
1030 3 6 백승엽 서울특별시 용산고
1280 2 1 이정석 서울특별시 우신고
1596 1 2 이지원 서울특별시 은광여자고
1638 1 5 남이연 서울특별시 은광여자고
2123 3 8 김명선 서울특별시 은광여자고
1343 2 4 전소현 서울특별시 이화여자고
2302 2 12 김예성 서울특별시 이화여자대사범대학부속이화금란고
1352 3 3 조유상 서울특별시 잠신고
1627 2 12 김지연 서울특별시 잠실여자고
1094 3 4 조준형 서울특별시 장충고
2173 3 13 정유진 서울특별시 재현고
1049 2 1 김연은 서울특별시 정의여자고
2314 2 4 조서희 서울특별시 진명여자고
1183 2 16 박민지 서울특별시 창문여자고
2208 2 7 양은영 서울특별시 하나고
1059 2 13 박민성 서울특별시 한성고
1730 1 5 최세훈 서울특별시 한성과학고
2068 2 11 허경무 서울특별시 한성과학고
1594 2 16 차병희 서울특별시 한성과학고
1390 3 14 홍혜준 서울특별시 한양대학교사범대학부속고
2090 3 8 최승희 서울특별시 한영고
1021 1 1 박상준 서울특별시 현대고
1946 2 10 차민경 서울특별시 혜원여자고
1542 3 10 강동진 서울특별시 화곡고
2016 3 15 김연웅 서울특별시 화곡고
1971 3 4 김미승 서울특별시 휘경여자고
1380 2 10 권민성 서울특별시 휘문고
1258 3 14 임은상 서울특별시 휘문고
1180 1 10 김도현 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
2192 1 14 이원준 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1293 2 2 김현석 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
2149 2 5 송우민 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
2139 2 5 홍선우 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1720 2 9 박세준 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1869 2 15 김상훈 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1700 3 11 곽정원 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1370 3 11 우아현 울산광역시 성광여자고
1446 2 13 정유진 울산광역시 울산과학고
2169 1 11 최혜연 울산광역시 현대고
2213 1 12 유환성 울산광역시 현대고
2179 3 5 하서영 울산광역시 현대고
2046 1 11 이정현 인천광역시 Chadwick International School
1607 1 11 김승언 인천광역시 강화고
1455 2 13 연지호 인천광역시 명신여자고
2274 1 1 길혜교 인천광역시 부평여자고
2174 2 14 이성현 인천광역시 부평여자고
1624 1 11 송건호 인천광역시 삼량고
1494 3 7 김민선 인천광역시 석정여자고
1577 2 4 김정주 인천광역시 세일고
1104 3 15 유민서 인천광역시 인명여자고
1437 1 1 이태윤 인천광역시 인천고
1053 1 16 송명서 인천광역시 인천남동고
1937 2 16 김병수 인천광역시 인하대학교사범대학부속고
1501 2 2 이민희 전라남도 광양백운고
2202 1 10 최정운 전라남도 목포혜인여자고
1763 3 4 노동준 전라남도 순천고
1756 2 12 위주연 전라남도 창평고
2211 3 1 조용휘 전라남도 한영고
1769 3 7 강성철 전라남도 한영고
1898 3 10 박태환 전라북도 상산고
1417 3 8 허린 전라북도 원광고
1421 1 15 편미해 전라북도 전북대사범대학부설고
1084 2 1 이은수 전라북도 전주기전여자고
1067 1 14 김창현 전라북도 호남제일고
2245 3 16 성윤모 제주특별자치도 NLCS Jeju
2084 1 4 박지민 제주특별자치도 NLCS 제주
1444 3 13 김재현 제주특별자치도 대기고
1602 1 12 최수빈 제주특별자치도 브랭섬홀아시아
1885 2 10 이형주 제주특별자치도 서귀포고
2000 1 11 현준기 제주특별자치도 제주제일고
1987 3 15 유승현 충청남도 온양한올고
1191 1 6 신원준 충청남도 홍성고
1682 2 8 윤희수 충청북도 서원고
1562 2 11 신채은 충청북도 일신여자고
1041 2 2 이진욱 해외 Anglo-American School of Moscow
1668 1 6 한정훈 해외 Delasalle High School
1773 3 12 김현지 해외 DUBAI COLLEGE
1284 1 7 노진혁 해외 International School of Beijing
1098 2 9 양태현 해외 상해콩코디아미국학교

 

<참가 차수 및 조별 명단>  (위의 학교별 명단과 순서만 다르고 참가자는 동일합니다.)

접수번호 참가
차수
참가조 이름 성별 학교 시도 학교이름
1437 1 1 이태윤 인천광역시 인천고
1021 1 1 박상준 서울특별시 현대고
1555 1 1 이건학 대전광역시 대전과학고
1222 1 1 홍수연 서울특별시 경기여자고
2274 1 1 길혜교 인천광역시 부평여자고
2144 1 2 오현우 경기도 덕소고
1035 1 2 박민규 대전광역시 대전과학고
1313 1 2 장하림 경기도 경기과학영재고
2239 1 2 고예송 대구광역시 수성고
1596 1 2 이지원 서울특별시 은광여자고
1856 1 3 양재욱 부산광역시 동아고
1315 1 3 안성호 경기도 중원고
2227 1 3 최문보 부산광역시 배정고
2185 1 3 김문정 경상북도 유성여자고
2235 1 3 고가령 서울특별시 대진여자고
1894 1 4 임시현 서울특별시 세종과학고
2084 1 4 박지민 제주특별자치도 NLCS 제주
2035 1 4 김규화 경상남도 경남과학고
1561 1 4 김수빈 대전광역시 대전과학고
1246 1 4 김정현 경상북도 포항중앙여자고
1382 1 5 김재선 대전광역시 대전과학고
1730 1 5 최세훈 서울특별시 한성과학고
1977 1 5 류용우 경상북도 대동고
1638 1 5 남이연 서울특별시 은광여자고
2145 1 5 이유림 서울특별시 명지고
1416 1 6 성진모 서울특별시 세종과학고
1191 1 6 신원준 충청남도 홍성고
1471 1 6 전현준 서울특별시 서울고
1668 1 6 한정훈 해외 Delasalle High School
1844 1 6 윤지현 대구광역시 정화여자고
1890 1 7 남윤후 서울특별시 여의도고
1284 1 7 노진혁 해외 International School of Beijing
1240 1 7 강혁준 서울특별시 염광고
1309 1 7 우승연 부산광역시 한국과학영재학교
2234 1 7 정혜연 서울특별시 신목고
1619 1 8 정택영 대전광역시 보문고
1506 1 8 곽지훈 서울특별시 경신고
1758 1 8 이정환 경기도 병점고
1061 1 8 신서연 서울특별시 성신여자고
1458 1 8 이재현 서울특별시 계성고
1483 1 9 임성연 광주광역시 숭덕고
1397 1 9 임래건 대구광역시 대륜고
2114 1 9 신희운 경상남도 경남과학고
2120 1 9 나채민 광주광역시 광주과학고
1807 1 9 박서현 경기도 상현고
2043 1 10 박찬용 대전광역시 대전과학고
1180 1 10 김도현 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1799 1 10 류윤식 광주광역시 문성고
2202 1 10 최정운 전라남도 목포혜인여자고
1181 1 10 강현수 서울특별시 세종과학고
1624 1 11 송건호 인천광역시 삼량고
1607 1 11 김승언 인천광역시 강화고
2000 1 11 현준기 제주특별자치도 제주제일고
2046 1 11 이정현 인천광역시 Chadwick International School
2169 1 11 최혜연 울산광역시 현대고
1068 1 12 손민서 광주광역시 광주과학고
2213 1 12 유환성 울산광역시 현대고
1419 1 12 손성현 경상남도 경남과학고
1602 1 12 최수빈 제주특별자치도 브랭섬홀아시아
1556 1 12 김민영 경기도 흥진고
1012 1 13 방원준 광주광역시 광주과학고
2142 1 13 서주원 광주광역시 광주대동고
1377 1 13 김강욱 경기도 경기과학고
1219 1 13 이은재 경기도 운중고
1985 1 13 박소영 경기도 수내고
2192 1 14 이원준 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1907 1 14 김민재 서울특별시 대일고
1067 1 14 김창현 전라북도 호남제일고
1033 1 14 조정현 대전광역시 대전반석고
1862 1 14 정진서 서울특별시 세화여자고
1825 1 15 전재민 광주광역시 광주과학고
1229 1 15 김대현 경상북도 동지고
1678 1 15 박경만 서울특별시 배재고
2131 1 15 조민정 경기도 서울삼육고
1421 1 15 편미해 전라북도 전북대사범대학부설고
1403 1 16 김주용 서울특별시 대원고
1053 1 16 송명서 인천광역시 인천남동고
2137 1 16 고현수 경기도 신성고
2072 1 16 조원경 경기도 성문고
1332 1 16 한유화 경상북도 선영여자고
1280 2 1 이정석 서울특별시 우신고
1294 2 1 김민성 대구광역시 경북고
2059 2 1 정승훈 서울특별시 서울과학고
1084 2 1 이은수 전라북도 전주기전여자고
1049 2 1 김연은 서울특별시 정의여자고
1731 2 2 전창훈 경상남도 진주고
1293 2 2 김현석 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1041 2 2 이진욱 해외 Anglo-American School of Moscow
1501 2 2 이민희 전라남도 광양백운고
1537 2 2 김경수 경기도 창현고
2153 2 3 이중혁 경상남도 경남과학고
1601 2 3 엄현서 경기도 송내고
2051 2 3 김상범 서울특별시 서울양정고
2257 2 3 김은호 강원도 상지여자고
1305 2 3 장수연 대구광역시 수성고
1510 2 4 강동재 서울특별시 송곡고
1020 2 4 유병규 서울특별시 양천고
1577 2 4 김정주 인천광역시 세일고
1343 2 4 전소현 서울특별시 이화여자고
2314 2 4 조서희 서울특별시 진명여자고
2149 2 5 송우민 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1192 2 5 곽철훈 대구광역시 대구과학고
2139 2 5 홍선우 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1689 2 5 차현정 대구광역시 대구과학고
1150 2 5 안영은 경기도 백영고
1375 2 6 이동욱 대구광역시 대구과학고
1840 2 6 조유원 부산광역시 동아고
1304 2 6 이지수 서울특별시 압구정고
1435 2 6 이채린 경기도 영덕고
1906 2 6 권민기 서울특별시 방산고
2027 2 7 윤승희 경기도 태원고
1776 2 7 신정민 광주광역시 광주인성고
1312 2 7 황재승 경상남도 진주고
2208 2 7 양은영 서울특별시 하나고
1868 2 7 전민경 서울특별시 관악고
1505 2 8 김강민 경기도 유신고
1798 2 8 윤태영 경기도 성문고
2004 2 8 최재훈 부산광역시 동아고
2200 2 8 박지영 서울특별시 서울과학고
1682 2 8 윤희수 충청북도 서원고
1233 2 9 옥승원 서울특별시 경기고
1720 2 9 박세준 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1098 2 9 양태현 해외 상해콩코디아미국학교
1100 2 9 박주연 대구광역시 대구과학고
2240 2 9 김예나 서울특별시 경기여자고
1380 2 10 권민성 서울특별시 휘문고
1885 2 10 이형주 제주특별자치도 서귀포고
2048 2 10 고현준 서울특별시 세종과학고
1571 2 10 류주영 서울특별시 경기여자고
1946 2 10 차민경 서울특별시 혜원여자고
1288 2 11 정원준 경기도 경기과학고
1036 2 11 허준용 대구광역시 대구과학고
2068 2 11 허경무 서울특별시 한성과학고
1354 2 11 문주영 서울특별시 동일여자고
1562 2 11 신채은 충청북도 일신여자고
2302 2 12 김예성 서울특별시 이화여자대사범대학부속이화금란고
2036 2 12 손한별 경상남도 경남과학고
1949 2 12 최재우 경기도 성일고
1627 2 12 김지연 서울특별시 잠실여자고
1756 2 12 위주연 전라남도 창평고
1882 2 13 김기범 경기도 경기과학고
1059 2 13 박민성 서울특별시 한성고
1182 2 13 이재범 대구광역시 능인고
1446 2 13 정유진 울산광역시 울산과학고
1455 2 13 연지호 인천광역시 명신여자고
1511 2 14 서영빈 서울특별시 세종과학고
1231 2 14 이동건 대구광역시 대구과학고
1038 2 14 조민국 대구광역시 능인고
2174 2 14 이성현 인천광역시 부평여자고
1788 2 14 정나림 경상북도 북삼고
1869 2 15 김상훈 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1271 2 15 유정웅 서울특별시 양천고
1490 2 15 위준봉 서울특별시 보성고
1165 2 15 홍유진 서울특별시 서울여자고
1212 2 15 정문경 경기도 분당영덕여자고
1594 2 16 차병희 서울특별시 한성과학고
1937 2 16 김병수 인천광역시 인하대학교사범대학부속고
2092 2 16 신우림 대전광역시 대전전민고
1358 2 16 황시연 서울특별시 서울여자고
1183 2 16 박민지 서울특별시 창문여자고
2211 3 1 조용휘 전라남도 한영고
1466 3 1 최진필 경기도 유신고
1202 3 1 박정현 광주광역시 광주과학고
2161 3 1 허송현 부산광역시 영도여자고
2218 3 1 송세인 서울특별시 선정고
1550 3 2 황세일 경기도 양명고
1811 3 2 박재은 경상남도 김해대청고
1172 3 2 홍완 대구광역시 대구과학고
1164 3 2 송예린 대구광역시 대구과학고
1789 3 2 김미솔 경기도 과천여자고
2154 3 3 최광민 광주광역시 광주과학고
2222 3 3 박성준 서울특별시 용문고
1352 3 3 조유상 서울특별시 잠신고
2248 3 3 고재준 서울특별시 백암고
2157 3 3 박채영 경기도 중원고
1831 3 4 최재호 대전광역시 대전동산고
1763 3 4 노동준 전라남도 순천고
1094 3 4 조준형 서울특별시 장충고
1971 3 4 김미승 서울특별시 휘경여자고
1445 3 4 유시현 서울특별시 반포고
1724 3 5 조성현 대전광역시 대전동산고
1283 3 5 손형준 서울특별시 단국대학교사범대학부속고
1276 3 5 김용수 서울특별시 문일고
1404 3 5 송채은 경기도 경기과학고
2179 3 5 하서영 울산광역시 현대고
1030 3 6 백승엽 서울특별시 용산고
1223 3 6 김도현 경기도 신봉고
1101 3 6 김영곤 대구광역시 대구과학고
1292 3 6 손소정 서울특별시 세종과학고
2094 3 6 이주희 부산광역시 혜화여자고
1769 3 7 강성철 전라남도 한영고
1260 3 7 김성민 경상북도 대동고
1473 3 7 김태헌 서울특별시 건국대사범대학부속고
2140 3 7 이진아 서울특별시 삼각산고
1494 3 7 김민선 인천광역시 석정여자고
1323 3 8 오형석 경기도 동원고
1184 3 8 김지우 서울특별시 서울고
1417 3 8 허린 전라북도 원광고
2123 3 8 김명선 서울특별시 은광여자고
2090 3 8 최승희 서울특별시 한영고
1676 3 9 강지형 경상남도 거창대성고
1628 3 9 이준호 서울특별시 신일고
2282 3 9 최유현 서울특별시 세종과학고
2106 3 9 이환희 경상남도 경해여자고
2101 3 9 홍채원 서울특별시 대진여자고
1542 3 10 강동진 서울특별시 화곡고
1955 3 10 류희승 서울특별시 세현고
1898 3 10 박태환 전라북도 상산고
2113 3 10 최유빈 대전광역시 대전노은고
1470 3 10 박수진 대구광역시 경상여자고
1700 3 11 곽정원 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1896 3 11 박근호 서울특별시 광양고
1392 3 11 박지환 경기도 서현고
2268 3 11 장한비 경상북도 포항 동성고
1370 3 11 우아현 울산광역시 성광여자고
1973 3 12 박주형 대전광역시 대전과학고
1500 3 12 정서현 대구광역시 대구일과학고
1988 3 12 권민석 경상북도 포항대동고
1198 3 12 정수지 서울특별시 신목고
1773 3 12 김현지 해외 DUBAI COLLEGE
1444 3 13 김재현 제주특별자치도 대기고
2173 3 13 정유진 서울특별시 재현고
1298 3 13 최세현 서울특별시 불암고
2005 3 13 신하윤 서울특별시 상명대학교사범대학부속여자고
1131 3 13 정서림 강원도 강일여자고
1023 3 14 장창희 대전광역시 대전동신과학고
1849 3 14 정진욱 서울특별시 경성고
1258 3 14 임은상 서울특별시 휘문고
1058 3 14 박예은 서울특별시 예일여자고
1390 3 14 홍혜준 서울특별시 한양대학교사범대학부속고
1118 3 15 표재우 대전광역시 대전과학고
2016 3 15 김연웅 서울특별시 화곡고
1813 3 15 한진제 경기도 서현고
1987 3 15 유승현 충청남도 온양한올고
1104 3 15 유민서 인천광역시 인명여자고
2245 3 16 성윤모 제주특별자치도 NLCS Jeju
1982 3 16 권상우 경기도 수내고
1230 3 16 이해찬 경기도 삼괴고
1139 3 16 김채현 경기도 매원고
1912 3 16 신혜지 경기도 덕소고

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 2019년 청소년 공학프런티어캠프 선발자 공지(첨부파일 확인) + 기한연장 [45] hands 2019.07.08 3991
공지 2019 청소년 공학 프런티어 캠프 신청 유의사항 안내(필독) [44] hands 2019.05.31 5671
공지 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 공지 [2] hands 2019.05.31 8165
32 공학 프런티어 캠프 일정 및 오시는 길 안내 [3] hands 2019.07.16 845
31 학교별 공문 발송 및 성적표 이메일 제출 안내 [1] hands 2019.07.09 1053
30 2019 공학 프런티어 캠프 FAQ [14] hands 2019.06.19 2044
29 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 일정 안내 hands 2019.05.27 4759
28 서울대학교 공과대학 공학 진로탐색 프로그램 개최 안내 도현 2019.01.10 3255
27 겨울 청소년공학프런티어캠프 미개최 안내 lee496 2018.12.06 2850
26 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 참가자 발표 [1] file lee496 2018.07.09 8502
25 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수 6월 25일 10시) [27] lee496 2018.05.03 25274
24 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 참가자 공지 file lee496 2018.01.04 6836
23 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 접수 안내 [4] lee496 2017.10.31 14702
22 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2017.06.28 8742
21 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 6월 18일까지) [44] lee496 2017.04.04 19168
20 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2016.12.26 9292
19 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 12월 19일 자정까지) [22] lee496 2016.11.01 14686
» 2016년 여름 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.07.06 11968
17 2016년 16회 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내 [24] lee496 2016.04.26 26575
16 2016년 겨울 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.01.05 14581
Login
College of Engineering Seoul National University
XE Login