College Of Engineering
공학 프런티어 캠프

2017년 겨울 공학프런티어캠프 참가자 공지

 

2017년 겨울 서울대 공대 청소년공학프런티어캠프 참가자 명단.xlsx

 

서울대학교 공과대학이 주관하는 공학프런티어 캠프에 지원해 주신 많은 학생들에게 감사드립니다.

 

바쁜 중에도 지원서를 작성하고 공학캠프에 지원하는 과정을 통해 공학에 대한 열정을 보여주신 것에 감사드립니다.

 

많은 학생들이 지원하여 약 1000여명의 학생들이 신청하였습니다 

 

 선발위원회에서는 뛰어난 성적과 열정이 넘치는 학생들이 많아 무척 고민을 하였고, 다음과 같은 원칙하에 지원서를 검토하였습니다.

 

 1) 자신이 희망한 신청 학부()를 기준으로 지원자를 분류하여 관심분야에 대한 열정을 중요하게 고려하였습니다. 주관적인 기준은 최대한 배제하고 객관적 기준을 최우선으로 고려하였습니다.

 2) 숙소 문제, 조별 활동 등을 고려하여 남학생을 60%, 여학생을 40% 선발하였습니다.

 

  선발자는 홈페이지에 공지하고 개별 연락처와 이메일로 연락하였습니다. 혹시 문제가 있는 경우에 서울대학교 공과대학 대외협력실(02-880-9148)로 연락하시면 됩니다

선발자의 소속 고등학교로 공문을 발송하였습니다.

 

  선발된 학생들은 다음 3가지 사항을 12월 29(목) 13:00까지 완료하면  참가를 확정하게 됩니다.

 

별도 연락이 없는 경우는 참가가 확정된 경우이며 제출자료가 안 왔거나 문제가 있는 경우에만 개별 연락을 드리니 자료 수신 여부를 전화로 문의 안 하셔도 됩니다.

 

1. 학생부 1학년 1학기,2학기, 2학년 1학기 성적표 제출(학교에서 공문으로 제출하거나 교사 또는 보호자(학생 본인도 가능)가 pdf파일이나 사진(이미지)파일로 첨부하여 이메일로 제출 (이메일lee496@snu.ac.kr / 팩스 02-876-0740)  전자공문 발송시 발송처를 서울대학교 공과대학장으로 검색(띄어쓰기 유의) , 본인이 편한 방법으로 제출하면 됩니다. 

    

2. 9월 모의고사 성적표와 11월 모의고사 성적표(백분위와 원점수가 표시된 부분) 제출 (지원시 입력하지 않은 경우는 해당없음)


3. 학생이름으로 참가비 이십만원을 입금한다. 계좌번호는 농협 079-01-442948 서울공대대외협력실 (반드시 학생이름으로 입금하거나 학생이름을 명시)

  결원이 생긴 경우, 29(목) 오후에 관심분야별 차순위 학생에게 개별 연락을 할 계획입니다.


 * 참가자들에 대한 자세한 안내는 밴드(네이버 밴드, 모바일용이나 PC용 모두 가능)를 통해 알려드립니다. 


 *  참가 차수 및 조구성의 변경은 불가능하며, 참가비를 낸 후에는 참가비 환급을 하지 않습니다.


학교시도별 / 학교별 명단입니다.

접수번호 참가
차수
참가조 이름 성별 학교 시도 학교이름
1089 1 10 박은영 강원도 속초여자고
1077 1 14 최예원 강원도 육민관고
1060 2 6 백종엽 경기도 경기과학고
1444 2 7 손준원 경기도 경기과학고
1377 1 13 손진영 경기도 경기과학고
1064 1 2 지아영 경기도 경화여자고등학교
1321 2 3 이혜원 경기도 과천여자고
1557 1 4 남승우 경기도 동원고
1027 1 15 김형준 경기도 동화고
1418 1 11 황수성 경기도 서정고
1581 1 7 서유리 경기도 영복여자고
1262 1 8 황희성 경기도 영생고
1324 2 12 김명준 경기도 은행고
1069 1 1 염다영 경기도 한민고
1779 2 16 정혜일 경상남도 대아고
1781 2 6 이준호 경상남도 대아고등학교
1591 2 4 정순욱 경상남도 양산제일고
1605 2 4 이수민 경상남도 창원성민여자고
1426 1 9 정성윤 경상북도 대동고
1068 1 11 곽채영 경상북도 모계고
1200 1 16 김한별 경상북도 모계고
1500 2 15 남선호 경상북도 영양고
1387 2 7 윤수진 경상북도 영일고
1273 1 11 김민성 경상북도 포항영신고
1238 1 7 김태현 경상북도 포항제철고
1240 2 14 나혜진 경상북도 포항제철고
1091 2 8 우한결 경상북도 포항제철고
1542 1 5 김수민 경상북도 포항중앙고
1682 1 12 이준헌 경상북도 포항중앙고
1455 2 11 김지현 경상북도 포항중앙여자고
1423 2 2 류현지 경상북도 하양여자고
1162 2 8 심준영 광주광역시 고려고
1037 2 2 최민호 광주광역시 고려고
1716 2 12 김계윤 광주광역시 광주과학고
1603 1 14 김효건 광주광역시 광주과학고
1109 2 7 노지혜 광주광역시 광주과학고
1597 1 11 이성훈 광주광역시 광주과학고
1732 2 11 조영후 광주광역시 광주과학고
1193 2 8 조준상 광주광역시 광주과학고
1370 1 9 박명수 광주광역시 광주서석고
1032 1 1 장본이 광주광역시 광주석산고
1596 1 4 이태화 광주광역시 금호중앙여자고
1579 2 1 원다미 광주광역시 명진고
1556 2 3 김주완 광주광역시 살레시오고
1648 1 13 김민지 광주광역시 송원여자고
1633 2 11 변재혁 대구광역시 경원고
1228 2 1 박주혜 대구광역시 계성고
1282 2 4 강원석 대구광역시 대구과학고
1687 2 10 김주연 대구광역시 대구과학고
1710 2 10 김진형 대구광역시 대구과학고
1320 1 11 안예린 대구광역시 대구과학고
1785 2 2 조현준 대구광역시 대구과학고
1543 1 6 이현태 대구광역시 상인고
1669 1 1 강병구 대전광역시 대전과학고
1121 2 9 길영환 대전광역시 대전과학고
1088 2 9 김리나 대전광역시 대전과학고
1768 2 6 김민기 대전광역시 대전과학고
1766 1 3 김보남 대전광역시 대전과학고
1103 1 16 박고훈 대전광역시 대전과학고
1761 1 12 박지승 대전광역시 대전과학고
1000 2 1 심진우 대전광역시 대전과학고
1586 1 12 윤승민 대전광역시 대전과학고
1694 2 12 이장혁 대전광역시 대전과학고
1339 1 5 이준혁 대전광역시 대전과학고
1133 2 5 장세호 대전광역시 대전과학고
1132 2 16 장우혁 대전광역시 대전과학고
1021 1 2 정세희 대전광역시 대전과학고
1152 1 6 제갈민호 대전광역시 대전과학고
1520 1 15 최진영 대전광역시 대전과학고
1025 1 16 황철승 대전광역시 대전만년고
1708 2 10 배형우 대전광역시 서대전고
1402 2 11 박선혜 대전광역시 서일여자고
1567 2 3 강상원 부산광역시 건국고
1123 2 9 이승엽 부산광역시 대동고
1420 1 14 강준석 부산광역시 대연고
1381 1 9 김경표 부산광역시 동아고
1343 1 4 김홍엽 부산광역시 동아고
1503 2 12 임지훈 부산광역시 동아고
1593 1 13 권동환 부산광역시 부산진고
1274 1 7 추현경 부산광역시 분포고
1512 2 10 정성훈 부산광역시 브니엘고
1460 1 5 박혜수 부산광역시 한국과학영재학교
1440 2 2 유윤아 부산광역시 한국과학영재학교
1470 2 5 정혜원 부산광역시 한국과학영재학교
1419 1 12 고수지 부산광역시 혜화여자고
1609 2 13 이민영 서울특별시 가재울고
1264 1 16 이원준 서울특별시 강서고
1194 2 16 김윤서 서울특별시 강일고
1211 2 5 김영빈 서울특별시 경기여자고
1336 2 5 권구현 서울특별시 경신고
1223 1 8 은승현 서울특별시 광신고
1430 1 3 김가영 서울특별시 구현고
1071 1 3 전병진 서울특별시 노원고
1541 1 16 장수혁 서울특별시 대진고
1086 2 4 이승현 서울특별시 대진여자고등학교
1221 1 1 노시연 서울특별시 동국대학교사범대학부속여자고
1507 1 3 김석진 서울특별시 동양고
1382 1 10 전상수 서울특별시 동양고
1488 2 3 이소영 서울특별시 등촌고
1084 1 5 김민흠 서울특별시 명덕고
1759 1 13 이하연 서울특별시 명덕여자고
1569 2 13 한상엽 서울특별시 명지고
1349 2 9 황지영 서울특별시 목동고
1156 1 3 이효빈 서울특별시 백암고
1583 1 6 노유지 서울특별시 백암고등학교
1615 2 16 권명준 서울특별시 서울과학고
1344 1 15 김명서 서울특별시 서울과학고
1676 1 8 김영현 서울특별시 서울과학고
1054 2 15 김재우 서울특별시 서울과학고
1323 2 14 김준오 서울특별시 서울과학고
1392 2 1 신동민 서울특별시 서울과학고
1106 2 13 이인석 서울특별시 서울과학고
1552 1 13 임준영 서울특별시 서울과학고
1786 2 2 전근원 서울특별시 서울과학고
1318 1 2 조민우 서울특별시 서울과학고
1331 2 14 최석원 서울특별시 서울과학고
1629 2 15 김채린 서울특별시 서울국제고
1031 2 13 김범석 서울특별시 선정고
1642 2 16 목진솔 서울특별시 성심여자고
1719 1 1 노태훈 서울특별시 세종과학고
1637 2 6 전지영 서울특별시 세종과학고
1004 1 4 하승철 서울특별시 세종과학고
1578 2 12 박정윤 서울특별시 세현고
1170 1 6 이소원 서울특별시 세화여자고
1354 2 8 정병민 서울특별시 숭실고
1657 2 10 김수현 서울특별시 신목고등학교
1230 1 2 정기성 서울특별시 여의도고
1595 1 9 조승연 서울특별시 은광여자고
1616 2 3 이호선 서울특별시 잠실고
1622 1 7 이의경 서울특별시 장훈고
1431 2 5 이승헌 서울특별시 진관고
1427 1 8 정상현 서울특별시 진선여자고
1558 2 13 최세린 서울특별시 진선여자고
1154 1 14 이세린 서울특별시 하나고
1539 2 6 신영은 서울특별시 한가람고
1316 1 15 임대윤 서울특별시 한가람고
1760 2 11 유재상 서울특별시 한성과학고
1127 1 12 전수진 서울특별시 혜성여자고
1721 1 8 이민우 서울특별시 홍익대사범대학부속고
1705 1 10 김예원 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1275 1 6 김충희 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1668 1 5 박수진 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1665 1 7 윤이성 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1249 1 10 이원진 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1499 1 15 이진우 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1724 1 9 최하윤 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1074 2 15 황보진경 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1453 1 10 김민재 울산광역시 성신고
1289 2 15 김상윤 울산광역시 우신고
1601 2 8 유혜원 인천광역시 인천신현고
1712 2 14 정민서 인천광역시 인천신현고
1729 1 4 홍혜승 인천광역시 인천포스코고
1450 1 2 김성훈 전라남도 목포고
1122 2 4 이재은 전라북도 남성고
1656 2 9 사공훈 전라북도 상산고
1395 2 7 김시훈 전라북도 전주고
1157 2 1 문주왕 전라북도 전주고
1598 2 14 박준범 전라북도 호남고
1787 2 7 이민우 충청남도 천안중앙고
1726 1 14 최원석 충청남도 천안중앙고


위의 명단과 동일한 명단이며 참가차수별 조별 명단입니다.

접수번호 참가
차수
참가조 이름 성별 학교 시도 학교이름
1669 1 1 강병구 대전광역시 대전과학고
1719 1 1 노태훈 서울특별시 세종과학고
1032 1 1 장본이 광주광역시 광주석산고
1221 1 1 노시연 서울특별시 동국대학교사범대학부속여자고
1069 1 1 염다영 경기도 한민고
1450 1 2 김성훈 전라남도 목포고
1230 1 2 정기성 서울특별시 여의도고
1318 1 2 조민우 서울특별시 서울과학고
1021 1 2 정세희 대전광역시 대전과학고
1064 1 2 지아영 경기도 경화여자고등학교
1766 1 3 김보남 대전광역시 대전과학고
1071 1 3 전병진 서울특별시 노원고
1507 1 3 김석진 서울특별시 동양고
1430 1 3 김가영 서울특별시 구현고
1156 1 3 이효빈 서울특별시 백암고
1343 1 4 김홍엽 부산광역시 동아고
1557 1 4 남승우 경기도 동원고
1004 1 4 하승철 서울특별시 세종과학고
1596 1 4 이태화 광주광역시 금호중앙여자고
1729 1 4 홍혜승 인천광역시 인천포스코고
1084 1 5 김민흠 서울특별시 명덕고
1542 1 5 김수민 경상북도 포항중앙고
1339 1 5 이준혁 대전광역시 대전과학고
1668 1 5 박수진 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1460 1 5 박혜수 부산광역시 한국과학영재학교
1275 1 6 김충희 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1543 1 6 이현태 대구광역시 상인고
1152 1 6 제갈민호 대전광역시 대전과학고등학교
1583 1 6 노유지 서울특별시 백암고등학교
1170 1 6 이소원 서울특별시 세화여자고
1238 1 7 김태현 경상북도 포항제철고
1665 1 7 윤이성 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1622 1 7 이의경 서울특별시 장훈고
1581 1 7 서유리 경기도 영복여자고
1274 1 7 추현경 부산광역시 분포고
1223 1 8 은승현 서울특별시 광신고
1721 1 8 이민우 서울특별시 홍익대사범대학부속고
1262 1 8 황희성 경기도 영생고
1676 1 8 김영현 서울특별시 서울과학고
1427 1 8 정상현 서울특별시 진선여자고등학교
1381 1 9 김경표 부산광역시 동아고
1370 1 9 박명수 광주광역시 광주서석고
1426 1 9 정성윤 경상북도 대동고
1595 1 9 조승연 서울특별시 은광여자고
1724 1 9 최하윤 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1453 1 10 김민재 울산광역시 성신고
1249 1 10 이원진 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1382 1 10 전상수 서울특별시 동양고
1705 1 10 김예원 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1089 1 10 박은영 강원도 속초여자고
1273 1 11 김민성 경상북도 포항영신고
1597 1 11 이성훈 광주광역시 광주과학고
1418 1 11 황수성 경기도 서정고
1068 1 11 곽채영 경상북도 모계고
1320 1 11 안예린 대구광역시 대구과학고등학교
1761 1 12 박지승 대전광역시 대전과학고
1586 1 12 윤승민 대전광역시 대전과학고등학교
1682 1 12 이준헌 경상북도 포항중앙고
1419 1 12 고수지 부산광역시 혜화여자고
1127 1 12 전수진 서울특별시 혜성여자고
1593 1 13 권동환 부산광역시 부산진고
1377 1 13 손진영 경기도 경기과학고
1552 1 13 임준영 서울특별시 서울과학고
1648 1 13 김민지 광주광역시 송원여자고
1759 1 13 이하연 서울특별시 명덕여자고
1420 1 14 강준석 부산광역시 대연고
1603 1 14 김효건 광주광역시 광주과학고
1726 1 14 최원석 충청남도 천안중앙고
1154 1 14 이세린 서울특별시 하나고
1077 1 14 최예원 강원도 육민관고
1027 1 15 김형준 경기도 동화고
1499 1 15 이진우 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1316 1 15 임대윤 서울특별시 한가람고
1344 1 15 김명서 서울특별시 서울과학고
1520 1 15 최진영 대전광역시 대전과학고등학교
1264 1 16 이원준 서울특별시 강서고
1541 1 16 장수혁 서울특별시 대진고
1025 1 16 황철승 대전광역시 대전만년고
1200 1 16 김한별 경상북도 모계고
1103 1 16 박고훈 대전광역시 대전과학고
1157 2 1 문주왕 전라북도 전주고
1392 2 1 신동민 서울특별시 서울과학고
1000 2 1 심진우 대전광역시 대전과학고
1228 2 1 박주혜 대구광역시 계성고
1579 2 1 원다미 광주광역시 명진고
1786 2 2 전근원 서울특별시 서울과학고등학교
1785 2 2 조현준 대구광역시 대구과학고
1037 2 2 최민호 광주광역시 고려고
1423 2 2 류현지 경상북도 하양여자고
1440 2 2 유윤아 부산광역시 한국과학영재학교
1616 2 3 이호선 서울특별시 잠실고
1567 2 3 강상원 부산광역시 건국고
1556 2 3 김주완 광주광역시 살레시오고
1488 2 3 이소영 서울특별시 등촌고
1321 2 3 이혜원 경기도 과천여자고
1282 2 4 강원석 대구광역시 대구과학고
1122 2 4 이재은 전라북도 남성고
1591 2 4 정순욱 경상남도 양산제일고
1605 2 4 이수민 경상남도 창원성민여자고
1086 2 4 이승현 서울특별시 대진여자고등학교
1336 2 5 권구현 서울특별시 경신고
1431 2 5 이승헌 서울특별시 진관고등학교
1133 2 5 장세호 대전광역시 대전과학고
1211 2 5 김영빈 서울특별시 경기여자고등학교
1470 2 5 정혜원 부산광역시 한국과학영재학교
1768 2 6 김민기 대전광역시 대전과학고
1060 2 6 백종엽 경기도 경기과학고
1781 2 6 이준호 경상남도 대아고등학교
1539 2 6 신영은 서울특별시 한가람고
1637 2 6 전지영 서울특별시 세종과학고
1395 2 7 김시훈 전라북도 전주고
1444 2 7 손준원 경기도 경기과학고
1787 2 7 이민우 충청남도 천안중앙고
1109 2 7 노지혜 광주광역시 광주과학고
1387 2 7 윤수진 경상북도 영일고
1162 2 8 심준영 광주광역시 고려고
1354 2 8 정병민 서울특별시 숭실고
1193 2 8 조준상 광주광역시 광주과학영재고등학교
1091 2 8 우한결 경상북도 포항제철고
1601 2 8 유혜원 인천광역시 인천신현고
1121 2 9 길영환 대전광역시 대전과학고
1656 2 9 사공훈 전라북도 상산고
1123 2 9 이승엽 부산광역시 대동고
1088 2 9 김리나 대전광역시 대전과학고
1349 2 9 황지영 서울특별시 목동고
1710 2 10 김진형 대구광역시 대구과학고
1708 2 10 배형우 대전광역시 서대전고
1512 2 10 정성훈 부산광역시 브니엘고
1657 2 10 김수현 서울특별시 신목고등학교
1687 2 10 김주연 대구광역시 대구과학고
1633 2 11 변재혁 대구광역시 경원고
1760 2 11 유재상 서울특별시 한성과학고
1732 2 11 조영후 광주광역시 광주과학고등학교
1455 2 11 김지현 경상북도 포항중앙여자고
1402 2 11 박선혜 대전광역시 서일여자고
1324 2 12 김명준 경기도 은행고
1694 2 12 이장혁 대전광역시 대전과학고
1503 2 12 임지훈 부산광역시 동아고
1716 2 12 김계윤 광주광역시 광주과학고
1578 2 12 박정윤 서울특별시 세현고
1031 2 13 김범석 서울특별시 선정고
1106 2 13 이인석 서울특별시 서울과학고
1569 2 13 한상엽 서울특별시 명지고
1609 2 13 이민영 서울특별시 가재울고
1558 2 13 최세린 서울특별시 진선여자고
1323 2 14 김준오 서울특별시 서울과학고
1598 2 14 박준범 전라북도 호남고
1331 2 14 최석원 서울특별시 서울과학고
1240 2 14 나혜진 경상북도 포항제철고
1712 2 14 정민서 인천광역시 인천신현고
1289 2 15 김상윤 울산광역시 우신고
1054 2 15 김재우 서울특별시 서울과학고
1500 2 15 남선호 경상북도 영양고
1629 2 15 김채린 서울특별시 서울국제고
1074 2 15 황보진경 세종특별자치시 세종과학예술영재학교
1615 2 16 권명준 서울특별시 서울과학고
1132 2 16 장우혁 대전광역시 대전과학고
1779 2 16 정혜일 경상남도 대아고
1194 2 16 김윤서 서울특별시 강일고
1642 2 16 목진솔 서울특별시 성심여자고

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 2019년 청소년 공학프런티어캠프 선발자 공지(첨부파일 확인) + 기한연장 [45] hands 2019.07.08 3991
공지 2019 청소년 공학 프런티어 캠프 신청 유의사항 안내(필독) [44] hands 2019.05.31 5670
공지 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 공지 [2] hands 2019.05.31 8165
32 공학 프런티어 캠프 일정 및 오시는 길 안내 [3] hands 2019.07.16 845
31 학교별 공문 발송 및 성적표 이메일 제출 안내 [1] hands 2019.07.09 1052
30 2019 공학 프런티어 캠프 FAQ [14] hands 2019.06.19 2044
29 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 일정 안내 hands 2019.05.27 4759
28 서울대학교 공과대학 공학 진로탐색 프로그램 개최 안내 도현 2019.01.10 3254
27 겨울 청소년공학프런티어캠프 미개최 안내 lee496 2018.12.06 2850
26 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 참가자 발표 [1] file lee496 2018.07.09 8502
25 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수 6월 25일 10시) [27] lee496 2018.05.03 25274
24 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 참가자 공지 file lee496 2018.01.04 6836
23 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 접수 안내 [4] lee496 2017.10.31 14702
22 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2017.06.28 8742
21 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 6월 18일까지) [44] lee496 2017.04.04 19168
» 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2016.12.26 9292
19 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 12월 19일 자정까지) [22] lee496 2016.11.01 14686
18 2016년 여름 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.07.06 11967
17 2016년 16회 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내 [24] lee496 2016.04.26 26575
16 2016년 겨울 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.01.05 14581
Login
College of Engineering Seoul National University
XE Login