College Of Engineering
공학 프런티어 캠프

2018년 겨울 공학프런티어캠프 참가자 공지

 

2018년 여름 서울대 공대 청소년공학프런티어캠프 참가자 명단.xlsx  

 

서울대학교 공과대학이 주관하는 공학프런티어 캠프에 지원해 주신 많은 학생들에게 감사드립니다.

 

바쁜 중에도 지원서를 작성하고 공학캠프에 지원하는 과정을 통해 공학에 대한 열정을 보여주신 것에 감사드립니다.

 

많은 학생들이 지원하여 약 1500여명의 학생들이 신청하였고 차수별 80명씩 총 240명을 선발하였습니다.

 

선발위원회에서는 뛰어난 성적과 열정이 넘치는 학생들이 많아 무척 고민을 하였고, 지원서를 정말 여러 명의 선발위원이 열심히 검토하였습니다.

 

선발자는 홈페이지에 공지하고 개별 연락처와 이메일로 연락하였습니다. 혹시 문제가 있는 경우에 서울대학교 공과대학 대외협력실(02-880-9148)로 연락하시면 됩니다.

 

선발자의 소속 고등학교로 공문을 발송하였습니다.

 

선발된 학생들은 다음 3가지 사항을 712(목) 13:00까지 완료하면 참가를 확정하게 됩니다.

 

별도 연락이 없는 경우는 참가가 확정된 경우이며 제출자료가 안 왔거나 문제가 있는 경우에만 개별 연락을 드리니 자료 수신 여부를 전화로 문의 안 하셔도 됩니다.

 

1. 학생부의 1학년 1학기,2학기 성적표 제출(담임교사 또는 보호자(학생 본인도 가능)pdf파일이나 사진(이미지)파일로 첨부하여 제출 (이메일lee496@snu.ac.kr / 팩스 02-876-0740) 전자공문 발송시 발송처를 서울대학교 공과대학장으로 검색(띄어쓰기 유의) (원본대조필이나 학교장 직인은 생략함)

* 카카오톡(아이디 lee496) 으로 사진 전송하는 것도 가능합니다.

 

2. 3월 모의고사 성적표와 6월 모의고사 성적표(백분위와 원점수가 표시된 부분) 제출 (지원시 입력하지 않은 경우는 해당없음) (모의고사 성적표는 기본적으로 학생(또는 보호자) 본인이 제출할 책임이 있습니다.)

 

3. 학생이름으로 참가비 240,000(이십사만원)을 입금한다. 계좌번호는 농협 079-01-442948 서울공대대외협력실 (반드시 학생이름으로 입금하거나 학생이름을 명시)

 

결원이 생긴 경우, 13(금)에 관심분야별 차순위 학생에게 개별 연락을 할 계획입니다.

 

* 참가자들에 대한 자세한 안내는 밴드(네이버 밴드, 모바일용이나 PC용 모두 가능)를 통해 알려드립니다. (학생 및 학부모 모두 가입 가능)

 

* 참가 차수 및 조구성의 변경은 불가능하며, 참가비를 낸 후에는 참가비 환급이 불가합니다.

 

이름 성별 연락처
일부번호
학교이름 배정학과 참가
차수
참가조
홍성민 5867 서울과학고 기계공학 1차 1조
이준하 3883 서울고 기계공학 1차 1조
배정규 8385 경기과학고 기계공학 1차 1조
김경현 9517 양천고 기계공학 1차 1조
배선열 6855 창원과학고 기계공학 1차 1조
차민호 4140 김해율하고 기계공학 1차 2조
이지후 4890 Santiago Christian Academy 기계공학 1차 2조
서진영 1381 서울과학고 기계공학 1차 2조
황태현 3445 경기과학고 기계공학 1차 2조
강효정 2457 동아여자고등학교 기계공학 1차 2조
윤종환 6199 고려대학교사범대학부속고 우주항공공학 1차 3조
김범진 6349 서울과학고 우주항공공학 1차 3조
한상현 9195 서울과학고 우주항공공학 1차 3조
성보경 4690 용인한국외국어대학교부설고 우주항공공학 1차 3조
한윤승 7458 충주중산고 우주항공공학 1차 3조
박준성 7669 대전과학고 조선해양공학 1차 4조
이형진 8032 포항영신고 조선해양공학 1차 4조
김명준 1381 수성고 조선해양공학 1차 4조
양서현 9354 하나고 조선해양공학 1차 4조
최윤선 1470 경기과학고 조선해양공학 1차 4조
이치훈 1650 대전과학고 재료공학 1차 5조
백석우 3640 광주과학고 재료공학 1차 5조
심재우 8458 경기과학고 재료공학 1차 5조
신영란 4969 온양한올고 재료공학 1차 5조
유안나 7559 영파여자고 재료공학 1차 5조
최규환 1418 대구과학고 재료공학 1차 6조
유형훈 5420 가락고 재료공학 1차 6조
김철종 9665 서울과학고 재료공학 1차 6조
김서진 8980 은광여자고 재료공학 1차 6조
이채현 5637 서울대학교사범대학부설고 재료공학 1차 6조
이권재 9292 대전과학고 화학생물공학 1차 7조
이건휘 4709 대전과학고 화학생물공학 1차 7조
김세환 4058 명호고 화학생물공학 1차 7조
홍다혜 3925 안화고 화학생물공학 1차 7조
황채영 8308 서울세종고 화학생물공학 1차 7조
홍기택 887 대전과학고 화학생물공학 1차 8조
송용근 3301 용산고 화학생물공학 1차 8조
정현욱 4065 중앙고 화학생물공학 1차 8조
최지혜 7283 숭의여자고 화학생물공학 1차 8조
이채원 4758 세종과학고 화학생물공학 1차 8조
김민규 3730 대성고 건설환경공학 1차 9조
성우진 7976 상문고 건설환경공학 1차 9조
전수환 8809 광남고 건설환경공학 1차 9조
오재안 7484 Qingdao Galaxy International School 건설환경공학 1차 9조
강혜윤 3172 칠원고 건설환경공학 1차 9조
성재영 2494 울산과학고 건축학 1차 10조
윤재 6252 경기과학고 건축학 1차 10조
이관우   한일고 건축학 1차 10조
박윤서 4707 여의도여자고 건축학 1차 10조
변성미 5204 대구과학고 건축학 1차 10조
김윤태 3482 학익고 에너지자원공학 1차 11조
정준식 3539 창신고 에너지자원공학 1차 11조
정현석 1376 성지고 에너지자원공학 1차 11조
백유진 5214 칠원고 에너지자원공학 1차 11조
이다현 6967 경화여자고 에너지자원공학 1차 11조
곽우신 2752 인창고 원자핵공학 1차 12조
조성우 2783 삼성고 원자핵공학 1차 12조
편호장 7464 동산고 원자핵공학 1차 12조
곽자경 2265 경기창조고 원자핵공학 1차 12조
엄지혜 7705 양재고 원자핵공학 1차 12조
김민형 7024 경기과학고 전기정보공학 1차 13조
박성준 9887 서울고 전기정보공학 1차 13조
한수관 9189 서울과학고 전기정보공학 1차 13조
윤나영 3007 숙명여자고 전기정보공학 1차 13조
조나현 3506 서울과학고 전기정보공학 1차 13조
오준희 1847 대구과학고 전기정보공학 1차 14조
송유근 9338 서울과학고 전기정보공학 1차 14조
안성빈 2575 휘문고 전기정보공학 1차 14조
이서연 4774 세마고 전기정보공학 1차 14조
임유진 3319 경기과학고 전기정보공학 1차 14조
장한비 605 복자여자고 컴퓨터공학 1차 15조
김사라 3516 창덕여자고 컴퓨터공학 1차 15조
구본류 5462 늘푸른고 컴퓨터공학 1차 15조
정종욱 3279 야탑고 컴퓨터공학 1차 15조
최정담 5720 세종과학예술영재학교 컴퓨터공학 1차 15조
김병림 1536 충주고 산업공학 1차 16조
송재윤 474 대전과학고 산업공학 1차 16조
신민철 7544 서울과학고 산업공학 1차 16조
전다혜 8670 진명여자고 산업공학 1차 16조
이상명 7584 자양고 산업공학 1차 16조
박기은 1618 인천과학예술영재학교 기계공학 2차 1조
나현수 700 대륜고 기계공학 2차 1조
이원준 7966 창원과학고 기계공학 2차 1조
김진호 630 동성고 기계공학 2차 1조
변정윤 4404 하나고 기계공학 2차 1조
배범규 3651 서울과학고등학교 기계공학 2차 2조
박다움 622 수완고 기계공학 2차 2조
김지현 4174 휘경여자고 기계공학 2차 2조
전민경 1732 제천여자고 기계공학 2차 2조
정현석 5249 대전과학고 기계공학 2차 2조
최경락 5978 대아고 우주항공공학 2차 3조
김을규 5059 휘문고 우주항공공학 2차 3조
유성민 1160 김천중앙고등학교 우주항공공학 2차 3조
이아현 8360 진주제일여자고 우주항공공학 2차 3조
김동헌 3382 고려고 우주항공공학 2차 3조
김한진 3507 남강고 조선해양공학 2차 4조
우인규 4170 경기과학고 조선해양공학 2차 4조
이시형 5235 포항영신고 조선해양공학 2차 4조
임준엽 5399 대전과학고 조선해양공학 2차 4조
황지환 7554 포항영신고 조선해양공학 2차 4조
조준기 3704 판교고등학교 재료공학 2차 5조
황태경 3442 경남과학고 재료공학 2차 5조
윤호빈 2293 경기과학고 재료공학 2차 5조
남수연 5907 경기여자고 재료공학 2차 5조
김수민 105 동국대학교사범대학부속여자고 재료공학 2차 5조
이용준 8227 돌마고등학교 재료공학 2차 6조
장현진 6645 대전과학고 재료공학 2차 6조
최진석 389 영동고 재료공학 2차 6조
나유진 1968 세화여자고등학교 재료공학 2차 6조
진유경 679 한가람고 재료공학 2차 6조
최지환 7 서울고 화학생물공학 2차 7조
이정헌 5542 영동고 화학생물공학 2차 7조
김신우 2261 인천과학예술영재학교 화학생물공학 2차 7조
김시은 5783 세종과학예술영재학교 화학생물공학 2차 7조
허소완 5787 현대청운고 화학생물공학 2차 7조
김형준 173 경기과학고 건설환경공학 2차 8조
박재현 8908 경기과학고 건설환경공학 2차 8조
오승윤 3288 동아고 건설환경공학 2차 8조
임채은 2967 세종과학예술영재학교 건설환경공학 2차 8조
박주희 4330 여수중앙여자고 건설환경공학 2차 8조
김형민 8418 대전과학고 건축학 2차 9조
조민혁 851 광주과학고 건축학 2차 9조
은다빈 9579 한가람고 건축학 2차 9조
김주언 8872 예문여자고 건축학 2차 9조
이재준 9772 경기과학고 건축학 2차 9조
박준수 2989 진주고 에너지자원공학 2차 10조
이승규 7692 광주과학고 에너지자원공학 2차 10조
이종수 2639 오현고 에너지자원공학 2차 10조
김나혜 7690 구미여자고 에너지자원공학 2차 10조
남효정 6329 영주여자고 에너지자원공학 2차 10조
이승상 7419 대전과학고 원자핵공학 2차 11조
김기훈 7956 한성고 원자핵공학 2차 11조
김우진 6335 동아고 원자핵공학 2차 11조
김다연 4952 경남과학고 원자핵공학 2차 11조
엄수진 2607 충주중산고 원자핵공학 2차 11조
김동준 8813 경기과학고 전기정보공학 2차 12조
손세환 4535 창원과학고 전기정보공학 2차 12조
정한희 7572 서울삼육고 전기정보공학 2차 12조
권도아 8480 Beijing International Bilingual Academy 전기정보공학 2차 12조
정수연 3017 인천과학예술영재학교 전기정보공학 2차 12조
김민중 5586 광주과학고 전기정보공학 2차 13조
박상권 8358 대전과학고 전기정보공학 2차 13조
조도원 3671 동원고 전기정보공학 2차 13조
정현조 8635 선정고 전기정보공학 2차 13조
장준영 5995 대전과고 전기정보공학 2차 13조
이윤지 396 선린인터넷고 컴퓨터공학 2차 14조
이규민 173 동지여자고 컴퓨터공학 2차 14조
윤창민 7020 대전과학고 컴퓨터공학 2차 14조
정윤재 2348 선정고 컴퓨터공학 2차 14조
박현서 587 동천고 컴퓨터공학 2차 14조
김범준 823 대아고 컴퓨터공학 2차 15조
권신영 1446 선정고 컴퓨터공학 2차 15조
조휘준 7484 대구과학고 컴퓨터공학 2차 15조
김승현 2756 매산여자고 컴퓨터공학 2차 15조
정세원 1744 대진여자고 컴퓨터공학 2차 15조
이동하 5591 중산고 산업공학 2차 16조
박신근 5131 경기과학고 산업공학 2차 16조
이상우 3149 세종과학고 산업공학 2차 16조
오주안 7484 Qingdao Galaxy International School 산업공학 2차 16조
김지원 4869 이화여자대학교사범대학부속이화금란고 산업공학 2차 16조
김근호 8269 대구일과학고 기계공학 3차 1조
김중권 62 당곡고 기계공학 3차 1조
박준명 7207 포항영신고 기계공학 3차 1조
조도민 3671 동원고 기계공학 3차 1조
최재훈 152 대구과학고 기계공학 3차 1조
은지우 6251 대전과학고 기계공학 3차 2조
예규현 1724 수성고 기계공학 3차 2조
이정재 2169 경복여자고 기계공학 3차 2조
신창우 7464 포항영신고 기계공학 3차 2조
박민경 1073 계성고 기계공학 3차 2조
윤승목 7334 경기과학고 우주항공공학 3차 3조
김대연 5779 창원사파고 우주항공공학 3차 3조
주승우 5307 진해고 우주항공공학 3차 3조
최수빈 8788 포항여자고 우주항공공학 3차 3조
박민아 4315 대전둔원고 우주항공공학 3차 3조
김영훈 3511 대전과학고 조선해양공학 3차 4조
박연우 7933 대전과학고 조선해양공학 3차 4조
이준호   포항영신고 조선해양공학 3차 4조
손민서 476 보성여고 조선해양공학 3차 4조
정윤아 5291 세종과학고 조선해양공학 3차 4조
배우진 1459 대전과학고 재료공학 3차 5조
김성범 9626 대화고 재료공학 3차 5조
성채규 891 한성과학고 재료공학 3차 5조
박서영 3655 이현고 재료공학 3차 5조
이정민 3133 서문여자고 재료공학 3차 5조
신주형 4897 세종과학예술영재학교 재료공학 3차 6조
민준하 6976 군산제일고 재료공학 3차 6조
오승훈 465 경기과학고 재료공학 3차 6조
한다혜 930 경기과학고 재료공학 3차 6조
한홍윤 1127 가평고 재료공학 3차 6조
이승준 204 대동고 화학생물공학 3차 7조
이선호 5582 대인고 화학생물공학 3차 7조
장동욱 7349 동양고 화학생물공학 3차 7조
나승희 8505 포항동성고 화학생물공학 3차 7조
진다연 4779 포항제철고 화학생물공학 3차 7조
남궁우 8569 대전중앙고 화학생물공학 3차 8조
최승준 8733 대인고 화학생물공학 3차 8조
남설아 8540 영동일고 화학생물공학 3차 8조
황승주 9291 한국과학영재학교 화학생물공학 3차 8조
유지원 4789 한성과학고 화학생물공학 3차 8조
김무건 3728 경기과학고 건설환경공학 3차 9조
김시현 6227 대전과학고 건설환경공학 3차 9조
이민서 9728 청라달튼외국인학교 건설환경공학 3차 9조
김아현 5524 공주대학교사범대학부설고 건설환경공학 3차 9조
박민진 6653 금천고 건설환경공학 3차 9조
조윤철 2123 배명고 건축학 3차 10조
이재윤 2363 영생고 건축학 3차 10조
전형섭 8499 보성고 건축학 3차 10조
이서영 7404 금남고 건축학 3차 10조
최유정 2510 공주대학교사범대학부설고 건축학 3차 10조
김준하 175 서대전고 에너지자원공학 3차 11조
장한결 8825 대전과학고 에너지자원공학 3차 11조
강효주 3479 명덕여자고 에너지자원공학 3차 11조
유어진 9349 민족사관고 에너지자원공학 3차 11조
허예림 1506 충주여자고 에너지자원공학 3차 11조
김태훈 4637 경남과학고 원자핵공학 3차 12조
홍지완 8995 상현고 원자핵공학 3차 12조
노상빈 1014 송림고 원자핵공학 3차 12조
황준규 1247 대전과학고 원자핵공학 3차 12조
길종윤 2009 일산대진고 원자핵공학 3차 12조
문경태 7002 포항중앙고 전기정보공학 3차 13조
안보성 2880 대전과학고 전기정보공학 3차 13조
조규연 6806 대구과학고 전기정보공학 3차 13조
김보라 1851 물금고 전기정보공학 3차 13조
허가은 6263 안산고 전기정보공학 3차 13조
진문화 9801 대전과학고 전기정보공학 3차 14조
한예훈 4060 양천고 전기정보공학 3차 14조
황영준 2492 동산고 전기정보공학 3차 14조
윤진희 932 세종예술과학영재학고 전기정보공학 3차 14조
홍세아 3831 대구과학고 전기정보공학 3차 14조
홍지수 2898 하나고 컴퓨터공학 3차 15조
지명금 5010 세종과학예술영재학교 컴퓨터공학 3차 15조
윤상면 2603 문창고 컴퓨터공학 3차 15조
이도협 2569 대구고 컴퓨터공학 3차 15조
김의기 587 동지고 컴퓨터공학 3차 15조
이홍주 1577 동아고 산업공학 3차 16조
김찬호 7370 논산대건고 산업공학 3차 16조
노진 92 서울과학고 산업공학 3차 16조
김민지 2550 경기과학고 산업공학 3차 16조
최민경 416 청도한국국제학교(KISQ) 산업공학 3차 16조

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 2019년 청소년 공학프런티어캠프 선발자 공지(첨부파일 확인) + 기한연장 [45] hands 2019.07.08 3992
공지 2019 청소년 공학 프런티어 캠프 신청 유의사항 안내(필독) [44] hands 2019.05.31 5671
공지 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 공지 [2] hands 2019.05.31 8166
32 공학 프런티어 캠프 일정 및 오시는 길 안내 [3] hands 2019.07.16 845
31 학교별 공문 발송 및 성적표 이메일 제출 안내 [1] hands 2019.07.09 1053
30 2019 공학 프런티어 캠프 FAQ [14] hands 2019.06.19 2044
29 2019 청소년 공학 프론티어 캠프 일정 안내 hands 2019.05.27 4759
28 서울대학교 공과대학 공학 진로탐색 프로그램 개최 안내 도현 2019.01.10 3255
27 겨울 청소년공학프런티어캠프 미개최 안내 lee496 2018.12.06 2850
» 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 참가자 발표 [1] file lee496 2018.07.09 8503
25 2018년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수 6월 25일 10시) [27] lee496 2018.05.03 25274
24 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 참가자 공지 file lee496 2018.01.04 6836
23 2018년 1월 겨울 청소년공학프런티어캠프 접수 안내 [4] lee496 2017.10.31 14702
22 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2017.06.28 8743
21 2017년 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 6월 18일까지) [44] lee496 2017.04.04 19169
20 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 선발자 공지 file lee496 2016.12.26 9292
19 2017년 1월 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내(접수기간 12월 19일 자정까지) [22] lee496 2016.11.01 14687
18 2016년 여름 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.07.06 11968
17 2016년 16회 여름 청소년 공학 프런티어 캠프 접수 안내 [24] lee496 2016.04.26 26575
16 2016년 겨울 공학캠프참가자 선발 공지 [4] file lee496 2016.01.05 14581
Login
College of Engineering Seoul National University
XE Login